На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать циркулярную пилу из электродрели

В данном обзоре расскажем, как сделать своими руками мини циркулярную пилу из фанеры и электрической дрели. Самоделка отличается компактными размерами, и поэтому без проблем поместится на рабочем столе.Подойдет для распиловки небольших заготовок из дерева. Для изготовления корпуса самоделки потребуется заготовки из фанеры. В качестве крышки корпуса, которая одновременно является и рабочим столиком, автор использует ламинированную […]

В данном обзоре расскажем, как сделать своими руками мини циркулярную пилу из фанеры и электрической дрели.

Самоделка отличается компактными размерами, и поэтому без проблем поместится на рабочем столе.Подойдет для распиловки небольших заготовок из дерева.

Для изготовления корпуса самоделки потребуется заготовки из фанеры. В качестве крышки корпуса, которая одновременно является и рабочим столиком, автор использует ламинированную фанеру. Как вариант можно использовать кусок ламинированного ДСП.

В домашней мастерской также могут пригодиться самодельные компактные тиски, которые можно изготовить из обрезков металла.

Приступаем к работе

Первым делом необходимо будет собрать корпус. Отпиливаем заготовки из фанеры нужного размера, после чего скрепляем их на клей ПВА и саморезы.

Отдельно делаем площадку с креплением для электрической дрели. Для этого используем куски фанеры и отрезки металлической полосы, которые выступают в качестве хомутов.

Площадку с дрелью прикручиваем внутри корпуса на петли. Дополнительно устанавливаем регулировочный винт, с помощью которого можно будет регулировать вылет дисковые пилы над поверхностью рабочего столика.

Столешницу из ламинированного куска фанеры крепим к корпусу с помощью петель. Предварительно в столешнице нужно будет сделать две прорези.

На последнем этапе останется только сделать прорезь для дисковой пилы. Для надежной фиксации столешницы автор использует магнитный замок.

Из куска уголка (металлического или алюминиевого) делаем параллельный упор. Крепим его к столешнице, предварительно просверлив в нем отверстия под болты.

Подробно о том, как сделать циркулярную пилу из электрической дрели, можно посмотреть в авторском видеоролике (автор — Mistry MakeTool) на нашем сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх