На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как откачать воду с помощью пылесоса

Оказывается, пылесос может не только пыль «заглатывать», но и воду. Эта особенность позволяет использовать его для откачки воды.  Данной идеей с нами поделился автор YouTube канала Sonlai Technology. Полезная эта идея или нет — судить вам. В любом случае поделитесь своим мнением в комментариях.  Необходимые материалы для сборки системы «водопоглощения»:  бытовой пылесос мощностью не менее […]

Оказывается, пылесос может не только пыль «заглатывать», но и воду. Эта особенность позволяет использовать его для откачки воды. 

Данной идеей с нами поделился автор YouTube канала Sonlai Technology.

Полезная эта идея или нет — судить вам. В любом случае поделитесь своим мнением в комментариях. 

Необходимые материалы для сборки системы «водопоглощения»: 

  • бытовой пылесос мощностью не менее 1600 W;
  • пластиковое ведро или бочка с плотно закрывающейся крышкой;
  • пластиковые фитинги;
  • гофрированный шланг. 

Как откачать воду с помощью пылесоса

Несмотря на то, что автор уверяет в том, что вода в пылесос не попадает, новый пылесос для этих целей лучше не использовать. Берите тот, который не жалко выбросить, если вдруг вода в него все-таки попадет. 

Основные этапы работ

Первым делом в пластиковой крышке от ведра или бочки необходимо высверлить два отверстия и установить пластиковые фитинги с резиновыми уплотнителями. 

Как откачать воду с помощью пылесоса

В один из патрубков вставляем гофрированный шланг, конец которого будем погружать в емкость с водой, а в другой — шланг пылесоса. 

Как откачать воду с помощью пылесоса

Как откачать воду с помощью пылесоса

Чтобы во время работы пылесоса пластиковое ведро не схлопнулось, автор вставил его в еще одно ведро. 

Как откачать воду с помощью пылесоса

Только ведро для приема воды должно входить в другое ведро очень плотно, иначе ничего из этой затеи путного не получится.

Чтобы пылесос все-таки «не глотнул» воды во время перекачки, автор закрепил на фитинге, который находится внутри водоприемника, пластиковую банку, предварительно просверлив в ней отверстие и обрезав дно. Какая-никакая, но защита. 

Как откачать воду с помощью пылесоса

Принцип работы

Все очень просто: включаем пылесос, предварительно подсоединив все элементы системы, и погружаем конец гофрированного шланга в емкость с водой, которую нужно перекачать. Несколько секунд (в зависимости от объема) и готово!

Видео по теме

Подробно о том, быстро откачать воду с помощью пылесоса, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. 

Thủ thuật biến máy hút bụi thành máy bơm nước hãy xem những gì tôi đã làmThủ thuật biến máy hút bụi thành máy bơm nước hãy xem những gì tôi đã làm

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх